Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

Судьба Монолита REBUILD: Зависимость

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

Предыдущая Следующая

Прохождение мода Хроники Кайдана 2

  05.05.2020 14:06    #270753
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ХРОНИКИ КАЙДАНА 2

Prohozhdenie_moda_Hroniki_Kajdana_2.jpg

Сталкер Хроники Кайдана 2 представлен как сюжетная модификация, где главным героем является сталкер Кайдан, знакомый по серии сюжетных модификаций Вариант Омега. Модификация аккумулирует в себе самые интересные квесты и моменты из приключений главного героя в Зоне, включая скрытые линейки фриплейных заданий, до которых игроки так и не смогли добраться, посчитав прохождение законченным. Никаких, ни атмосферных, ни графических, ни оружейных паков не ждите. Главный упор на интересный сюжет! Мод сделан, как и предыдущие проекты, под статическое освещение и с сохранением той атмосферы Зоны, которую создал Ирбис в моде LWR.

Действующие локации: Бар, Восточная Припять, Окрестности "Юпитера", Саркофаг, Бункер управления и ЧАЭС-2.

Советы по прохождению:
  • Не забываем что патроны вешаются на пояс, магазины снаряжаются вручную.
  • Внимательно читаем диалоги, вся нужная инфа в них есть.
  • В Припяти помогаем сталкерам отбиться от зомби, затем говорим с Зулусом.
  • Кино идем смотреть после квестов Дегтерева.
  • Гаваец на Юпитере появиться после того как отдадите архив Демину.
  • После выполнения всех квестов на Юпитере ждем когда вернется Торба. Можно поспать пока сообщение от него придет.
  • На ЧАЭС путь прокладываем по трубам, советую севу прикупить и антирады или научные аптечки.
  • По квесту в Оазисе не забудьте подобрать колбу и автомат Торбы. Нужно будет вернуть хозяину.

:pinch: ОПИСАНИЕ МОДА и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

:pinch: ГИД ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА "ХРОНИКИ КАЙДАНА 2

Изменено: 13.05.2020 19:20 от LAKI.
  14.06.2020 09:42    #271628
Привет всем. Такой вопрос возник. Пошел за барсеткой а там Барин со снорками воюет. они его грохнули, он нужен или нет? Пока не далеко ушел.
Ещё такой вопрос. Подобрал с Барина грозу модернизированную, после разговора с Семецким перенесло в Припять. Но ни грозы ни грача, в инвентаре не оказалось куда они делись? Их надо было наверно продать или оставить в ящике, можно ли будет снова вернутся на локацию бар или это билет в один конец?
Изменено: 14.06.2020 10:45 от daneti.
  15.06.2020 16:21    #271653
  • basil
  • Вне Зоны
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Постов: 680
  • Репутация: 125
  •  Награды
    За заслуги

daneti, невнимательно проходишь мод! ГГ рассказывает Журналисту, что с ним произошло два(!) года назад. И разговор с Семецким и Припять - его воспоминания. Вполне естественно, что и вооружения у ГГ в тот период было другое!
Спасибо сказали: LAKI, daneti, zetta86, Воссталкерившийся
  08.09.2020 14:26    #273687
Здравствуйте. Вопрос следующий, почему не действуют изменения файла actor(хочу прибавить веса). В прошлой части игры было то же самое, эту проблему обошел тем что подправил файл с костюмами на доп вес, но в этой части даже изменения в файлах брони не работают(пробовал уменьшить вес брони, тоже не реагировала игра, новую даже начинал на всяк случай).
P.S. Я в курсе что надо еще изменять файл систем, он как раз таки визуально циферки меняет а вес так и не может прибавить сколько actor не изменяй. Если стоит какая то защита от изменения подскажите как отключить ее. Спасибо.

Хотя уже вроде не нужно наткнулся на одно из решений на форумах: В файле system.ltx, нашел строку #include "creatures\actor.ltx" и поставил там единицу, что бы было #include "creatures\actor1.ltx"
Потом по пути gamedata\config\creatures\ изменил файл actor.ltx на actor1.ltx и вроде заработало.

DoctorChe. Ну собственно так и есть, но я просто барахольщик по диагнозу и собираю все как пылесос. А бегать очень часто туда сюда от нычки и к торговцу, и вновь за хабаром выматывает. Поэтому всегда шаманю с весом, чуток прибавляю.
P.S. Мод прошел, только что. Немного-много пустынно, хоть бы аномальные зоны что ли оставили, арты по дороге от квеста к квесту пособирать бы, а так вполне играбельно. Вылетов не было, история хороша. Хотя я так и не смог ни у кого улучшить броньку архангела(возможно этого и не предусмотрено).
Изменено: 09.09.2020 20:09 от LAKI.
Спасибо сказали: шальной74
  09.09.2020 00:58    #273693
Lolicinic
Если стоит какая то защита

Привет!) Во всех модах bаsilа стоит ангтичит, как отключить не знаю, да и не надо было, мод и так хорошо проходиться!)
БЕЛОМОРКАНАЛ
Спасибо сказали: basil, zetta86
  27.09.2020 11:50    #274196
Не могу справиться, не могу без рюкзака невменяемого. Тут уже говорили, что кто-то там - "барахольщик". Так вот я тоже барахольщик. Как обойти античит? Как весу прибавить? Помогите, пожалуйста.

Для правок, на сайте есть Специальная тема.
Изменено: 27.09.2020 12:05 от Воссталкерившийся.
  30.04.2021 22:10    #279917
Всем здрасте. Кто нибудь еще играет Кайдана? У меня додж почему-то заблокирован. Постоянно. В принципе нафиг не нужен, Ниву нашел., но всё же... На проход не повлияет?
  01.05.2021 15:08    #279922
шальной74 , конечно не повлияет! В Сталкере управление авто - желает лучшего! Проще бег подправить. Феррари- отдыхает, когда- 3.9 на ногах!
  04.09.2021 18:21    #283000
  • basil
  • Вне Зоны
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Постов: 680
  • Репутация: 125
  •  Награды
    За заслуги

Началось тестирование третьей серии "Хроник Кайдана".
  14.11.2021 17:47    #284413
  • basil
  • Вне Зоны
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Постов: 680
  • Репутация: 125
  •  Награды
    За заслуги

Всем, кому нравятся моды о приключениях Кайдана, сообщаю, что третья серия "Хроник Кайдана" готова! Но прежде,чем выложить её в релиз, я хочу попытаться сделать авторское видео прохождения мода. Надеюсь, меня за это несильно будут пинать ногами!
Итак, первое видео прохождения. Качество, конечно не очень, но имеем то, что имеем.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Второе видео:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Третье видео:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Видео #4
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Видео #5
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 15.11.2021 21:29 от basil.
  21.11.2021 17:49    #284578
  • basil
  • Вне Зоны
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Постов: 680
  • Репутация: 125
  •  Награды
    За заслуги

Скачать мод "Хроники Кайдана. Третья серия" с яндекс диска - disk.yandex.ua/d/daIV7yCrJdfCaA

Устанавливать, как и предыдущие, на чистую версию "Тень Чернобыля" 1.0006
Изменено: 21.11.2021 17:59 от basil.
Время создания страницы: 0.43 секунд