Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Controller Evolve: Хастур

Судьба Монолита REBUILD: Зависимость

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

Предыдущая Следующая

  Модостроение - создаем моды на Сталкер
(1 чел.) (1) гость

Модостроение - создаем моды на Сталкер

  23.05.2013 18:36    #17870
МОДОСТРОЕНИЕ

Данная тема создана для тех кто все-таки решился или только собирается создать свой первый мод на одну из серии игр Сталкер. В этой теме Вы сможете найти единомышленников для создания своего проекта, а так же спросить совет у друзей или помочь другому в решении проблем связанных с модостроением.

В качестве справочной информации и поиска полезного софта, который возможно Вам будет необходим при разработке Вашего проекта - советую посетить раздел сайта с названием: МОДОСТРОЕНИЕ.

На что необходимо обратить внимание: При общении в данной теме не забываем о правилах сайта, сообщения не касающиеся модостроения и вопросов с ним связанными будут удаляться.
Удачи в разработках!
Изменено: 23.05.2013 20:38 от Alexs.
  17.05.2021 09:38    #280150
Всех приветствую!

Предлагаю свою помощь в создании сталкермодов, а именно - в озвучке одного или даже нескольких героев или в озвучке каких-то сюжетных видеороликов.

Заинтересованных прошу писать в ЛС
Спасибо сказали: LAKI, zetta86, Рыж
  07.09.2021 15:20    #283065
Парни ребятки! привет! я музыкант, хочу предложить свои руки для озвучки модов)) хорошо выходит страшные мрачные треки и.т.д. www.youtube.com/channel/UCKuetok8m3BW-fTMqo8FQeA примеры тут есть ,кусочки .и если что пишите на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53, zetta86
  12.10.2021 16:30    #283717
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто хорошо разбирается в написании скриптов на Call of Chernobyl 1.4.22..
Изменено: 12.10.2021 16:33 от LAKI.
Спасибо сказали: zetta86
  26.10.2021 09:26    #283953
Доброго всем дня, сталкеры!
Отдельное обращение хотелось бы озвучить мододелам. Скажите, возникает ли у вас нужда в атмосферных фото (к примеру для главного меню игры)? Есть определенное количество фото с сталкерстрайка, которые вас заинтересовать могли-бы! Для примера прикрепляю одну из фото!)
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 26.10.2021 14:49 от LAKI.
Спасибо сказали: Виктор53, zetta86, Рыж
  21.02.2022 20:31    #286998
Здравствуйте товарищи сталкеры! Я начинающий мододел на Тенях Чернобыля, я нашел мод для удаления сюжета, он 2012 года, но не суть, сюжет удален, а вот как теперь начать писать сюжет самому? Я вообще без понятия
Спасибо сказали: zetta86
  27.05.2022 21:58    #290162
Возникла ситуация с завершением поискового аддона к моду. После взятия последнего мешка должно запуститься финальное видео (концовка). После просмотра концовки игра должна выйти в главное меню. Всего мешков двадцать четыре и невозможно определить, какой из них будет взят последним.
Исходный мод фриплейный и в нём нет скрипта для запуска концовки. Ну и вся суть в том, чтобы создать такой скрипт.

Помогите, кто чем может. Подайте скрипт, Христа ради.
  09.01.2023 18:06    #294626
Здорово, народ! Нужна помощь: мне для мода надо перенести из тч в зп Склады, бар и дт. Как это сделать?
  09.01.2023 20:11    #294633
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6408
  • Репутация: 6801
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

Аспирин, для этого нужен SDK, очень крепкие нервы, и очень много свободного времени. И желательно очень мощный компьютер с минимумом 32 гигабайтами оперативной памяти, SSD М2. Так как компиляция одной локации может длиться от 3 и до 23 часов. Так же нужны программы: 3DMax, Autodesk Maya, MilkShape 3D, умение работать с этими программами и с SDK. Базовые инструкции, а так же некоторые пояснения можно найти в интернете. Вбиваешь в поисковик вопрос по типу: Как перенести локацию из ТЧ в ЗП? Как работать с SDK? Как установить SDK? Как настроить SDK? И так далее по всем выше перечисленным программам… Так же по всем вылетам - которых у тебя будет немереное количество.
  13.01.2023 03:28    #294705
Здравствуйте. Я хотел бы извлечь из standalone-мода Anomaly аудиофайлы реплик сталкеров у костра. Подскажите, где их искать и чем вскрывать архивы? В прошлом я пользовался экстракторами для других игр, но в моддинге Сталкера полный профан.
  13.01.2023 14:23    #294708
Grenelef, реплики у костра? А в чем проблема? Обычный аудио редактор... Пиши в "личку", объясню!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Время создания страницы: 0.31 секунд